Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская SSAB останавливает доменную печь на меткомбинате в Финляндии из-за слабого спроса

[14:30 26 октября 2022 года ]

 Шведский производитель специальной стали SSAB объявил, что он скорректировал производство в SSAB Europe, чтобы снизить объемы, поскольку европейский рынок и спрос ослабли, а перспективы рынка неопределенны из-за растущей инфляции, нехватки компонентов и войны между Россией и Украиной. Таким образом, чтобы сократить мощность в четвертом квартале, компания планирует остановить свою доменную печь в Раахе в Финляндии в середине ноября на техническое обслуживание. Ожидается, что ремонтные работы на печи годовой мощностью 1,3 млн тонн чугуна продлятся от шести до восьми недель, пишет портал Steel Orbis.

В третьем квартале этого года производство нерафинированной стали SSAB увеличилось на четыре процента до 1,91 млн тонн, а производство готовой стали составило 1,67 млн ​​тонн, что на 5,3% меньше, чем в прошлом году. Его отгрузки стали в указанный период снизились на 9,9% в годовом исчислении до 1,46 млн тонн.

Компания сообщила о чистой прибыли в размере 5,07 млрд шведских крон (465,49 млн долларов США) в данном квартале по сравнению с чистой прибылью в размере 4,48 млрд шведских крон за соответствующий период 2021 года и чистой прибылью в размере 8,00 млрд шведских крон во втором квартале этого года. Выручка компании от продаж составила 31,51 млрд шведских крон (2,89 млрд долларов США) в третьем квартале, снизившись на 11,2% по сравнению с предыдущим кварталом и увеличившись на 24,9% в годовом исчислении. За указанный период компания сообщила об операционной прибыли в размере 6,74 млрд шведских крон (618,83 млн долларов США) по сравнению с операционной прибылью в размере 10,39 млрд шведских крон, зарегистрированной во втором квартале этого года.

Согласно заявлению, с целью производства стали без использования ископаемого топлива в 2030 году продолжаются технико-экономические обоснования для запланированных компанией мини-заводов в Лулео и Раахе, поскольку потребительский спрос на сталь без использования ископаемого топлива продолжает расти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.