Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведы, купившие банк у Сергея Тигипко, уходят из Украины

[16:30 20 сентября 2011 года ]

Группа Swedbank приняла решение о выходе из розничного сегмента рынка в Украине, сообщается в пресс-релизе группы, передает “Интерфакс-Украина”.

“В качестве новой стратегии в Украине группа Swedbank приняла решение о выходе из розничного сегмента рынка и фокусировании внимания исключительно на корпоративных клиентах. Этот шаг соответствует общей стратегии группы, которая ставит своей целью предоставление универсальных банковских услуг на рынках Швеции и стран Балтии, но избирает более сфокусированные стратегии на рынках других стран”, — говорится в пресс-релизе.

Дочерний банк Swedbank — Сведбанк (Киев) — сфокусирует свою деятельность на крупном и среднем бизнесе.

“В двухлетний период Сведбанк в Украине преобразуется в стабильный корпоративный банк. Поскольку Сведбанк сосредоточит внимание исключительно на крупных и средних корпоративных клиентах, он сможет предложить им улучшенную продуктовую линейку, повышенную эффективность и более высокий уровень обслуживания”, — отмечено в сообщении.

По информации Swedbank, Сведбанк в настоящее время начинает реализацию ряда мероприятий, направленных на прекращение розничных продаж и выход из розничного сегмента. Однако при этом кредитно-финансовое учреждение продолжит обслуживать текущих розничных клиентов в Украине в период трансформации.

“Необходимая работа по преобразованию бизнеса банка, направленная на то, чтобы в дальнейшем он в полной мере следовал новому стратегическому направлению, будет осуществляться на протяжении ближайших 24 месяцев и по плану будет завершена к сентябрю 2013 года. Расходы по преобразованию оцениваются в 120 млн. грн.”, — говорится в сообщении.

В 2007 году Swedbank (Швеция) купил 100% входящих в группу крупных киевских банка “ТАС-Комерцбанка” и группу средних “ТАС-Инвестбанка” у Сергея Тигипко. Сумма сделки составила 735 млн. долларов, в том числе взнос в уставный фонд ТАС-Комерцбанка в 50 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-18 15:22:48] [ Аноним с адреса 189.126.254.* ]

1s7I8d , [url=http://ntidgweljnzg.com/]ntidgweljnzg[/url], [link=http://umesowpbijqf.com/]umesowpbijqf[/link], http://epgsnhsvgdkz.com/

[2011-10-17 10:22:47] [ Аноним с адреса 109.230.217.* ]

Yo, good lokion out! Gonna make it work now.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.