Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штрафы за отсутствие “ковидных” документов будут платить пассажиры автотранспорта

[17:20 25 октября 2021 года ]

Ответственность за наличие документа о прививках или отрицательного теста на COVID-19 во время поездок автотранспортом между регионами, за исключением легковых авто, возлагается на пассажиров. Соответствующие изменения в Постановление №1236 внесли на заседании Кабмина 20 октября, сообщает пресс-служба Минздрава.

“Изменения предусматривают, что во время поездок автомобильным транспортом между регионами ответственность за наличие таких документов возлагается на пассажиров.

Касаются правила регулярных и нерегулярных перевозок в межобластном и международном сообщениях”, — пояснили в ведомстве.

Не распространяется эта норма на перевозку легковыми автомобилями, если количество пассажиров там не более 5 (без учета детей до 14 лет).

При этом, разрешается большее количество пассажиров при условии, что они являются членами одной семьи.

“Вместе с тем, перевозчик обязан проинформировать пассажиров о том, что у них должен быть один из необходимых документов”, — добавили в Минздраве.

При перевозках в железнодорожном и авиатранспорте ответственность за наличие соответствующих документов у пассажиров несет перевозчик.

“По-прежнему, норма о наличии документа о прививках или отрицательного результата тестирования не распространяется на несовершеннолетних”, — заявили в ведомстве.

Отсутствие документа о прививках или отрицательного теста у пассажира влечет за собой ответственность в соответствии со статьей 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, напомнили в Минздраве.

Речь идет о штрафе от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 000 до 34 000 гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-27 11:25:40] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Фашисты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.