Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штабы Юлии Тимошенко и Петра Порошенко обменялись обвинениями в подкупе избирателей

[14:30 04 февраля 2019 года ]

В партии “Батькивщина” подготовили заявление на имя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова об организации подкупа избирателей в интересах президента страны Петра Порошенко и сегодня передадут его, заявила лидер фракция “Батькивщина”, кандидат в президенты Юлия Тимошенко. Об этом пишет агентство Интерфакс-Украина.

“Сейчас каждый украинец знает, что президент, благодаря своему ближайшему соратнику господину Березенко (народный депутат фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Березенко) и всему его коррумпированному окружению создает сеть в стране и раздает по 1 тыс гривень людям за голос. И это уже известно всем. И не переложите ответственность на “Батькивщину”, которая такими вещами не занимается”, — заявила Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

“Мы обращаемся к министру внутренних дел (Арсену Авакову) — немедленно расследовать эти вещи. Я знаю, что министр внутренних дел, его команда видят, что сегодня по тысяче гривень массово раздаются в стране”, — добавила политик.

Она также сообщила, что в понедельник представители “Батькивщины” передадут министру внутренних дел соответствующее заявление о преступлении.

В то же время глава фракции “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде Артур Герасимов заявил о том, что представители партии “Батькивщина” готовят подкуп избирателей, собирая с этой целью их персональные данные. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“В последнее время идет много сигналов почти со всех областей Украины, что представители партии “Батькивщина”, которую возглавляет кандидат в президенты Юлия Тимошенко, начали кампанию по подкупу избирателей со сбором персональных данных”, — заявил А.Герасимов на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Он напомнил представителям “Батькивщины” об ответственности за подобные инициативы.

“В Килии Одесской области совсем недавно активистка “Батькивщины” была осуждена на 5,5 лет заключения именно за подкуп избирателей во время выборов в ОТГ (объединенную территориальную громаду)”, — добавил в этом контексте глава фракции “БПП”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.