Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штабы БЮТ и ПР сообщают о нарушениях во время голосования

[12:12 07 февраля 2010 года ]

Сегодня во время голосования на избирательном участке № 3 территориального избирательного округа № 118 во Львове была зафиксирована выдача бюллетеней без подписи члена участковой комиссии.

Как сообщил УНИАН заместитель руководителя областного избирательного штаба БЮТ Андрей Болкун, к ним обратился избиратель М.Попик, который сообщил, что сегодня утром во время голосования на избирательном участке № 3 (СШ № 80, ул. Героев Крут, 27) он получил бюллетень для голосования без подписи члена участковой комиссии. М.Попик обратил внимание члена УИК, что это является нарушением закона, и заставил ответственного работника комиссии подписать бюллетень и поставить свою фамилию.

“Призываем всех избирателей быть внимательными при получении бюллетеней. В первом туре президентских выборов на двух участках в Лычаковском районе Львова выборы были признаны недействительными именно из-за значительного количества бюллетеней без подписей членов УИК. К сожалению, эта технология, как мы неоднократно и предупреждали, будет массово использоваться во втором туре нашими конкурентами”, — отметил А.Болкун.

В закарпатском городе Мукачево на избирательном участке № 36, который расположен в больнице, незаконно внесли в списки 570 человек, которых в участок привозят на автомобилях “скорой помощи”.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил пресс-секретарь Закарпатской областной организации БЮТ Иван Колодий.

В частности, по его словам, первое масштабное нарушение избирательного процесса зафиксировано во втором по величине закарпатском городе Мукачево, который в свое время уже “прославился” нечестными выборами. В настоящее время там, на участке № 36, который расположен в больнице, зафиксирован факт незаконного внесения в списки избирателей 570 человек.

“Сейчас, как сообщают наши наблюдатели, в больницу в срочном порядке на автомобилях скорой медицинской помощи свозят людей, чтобы они там голосовали”, — уточнил И.Колодий.
Он также добавил, что все это наблюдатели от БЮТ зафиксировали, эти процессы также удалось отснять на видеопленку.

О факте нарушения избирательного процесса БЮТовцы также сообщили наблюдателям от ОБСЕ, они также отсняли факты.

“Очевидно, что на том участке выборы будут признаны недействительными”, — добавил И.Колодий.

В Кировоградской области члены участковых комиссий и наблюдатели от кандидата в президенты Виктора Януковича сообщают о первых нарушениях на участках в ходе второго тура голосования.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Кировоградского областного избирательного штаба кандидата.

В частности, в сейфе избирательного участка № 175 ТИО № 104 (с. Зеленое Петровского района) были выявлены 20 бюллетеней с печатями другого участка .

На участке № 96 ТИО № 102 (с. Шляховое Новоархангельского района) бюллетени для голосования привезли не накануне, а сегодня утром, перед началом голосования.

Также сегодня утром на избирательный участок № 7 ТИО № 100 (г. Кировоград) позвонил по телефону неизвестный, который, представившись членом окружной избирательной комиссии, дал поручение членам УИК вопреки законодательным нормам не включать людей в дополнительные избирательные списки.

Кроме того, областной избирательный штаб В.Януковича имеет данные, согласно которым сегодня утром из Кировограда выехали несколько автобусов со специально нанятыми людьми для голосования в других районах. По предварительной информации, пассажиры специальных рейсов — работники одного из промышленных предприятий Кировограда, принадлежащего политическому оппоненту Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.