Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штаб Юрия Бойко напоследок рассказал об админресурсе Петра Порошенко в Донецкой области

[15:00 03 апреля 2019 года ]

В штабе кандидата в президенты, представителя партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Юрия Бойко заявляют о задействовании админресурса местных властей, социальных служб и военно-гражданской администрации в подкупе избирателей и манипуляции с бюллетенями в прифронтовых районах Донецкой области, чтобы получить нужный результат на выборах президента Украины 31 марта.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на официальный сайт политсилы, на 15 специальных избирательных участках, которые находятся в основном на территории воинских частей Донецкой области, зафиксирован аномально высокий результат голосования за действующего президента — в среднем на уровне 38% при среднем по области 12%.

“По словам местных штабов и наблюдателей, такая аномальная для области поддержка действующего президента была достигнута за счет административного ресурса”, — отмечают в штабе.

В частности, в Бахмутском районе, в округе №46, во время высыпания бюллетеней из урн вбрасывали неиспользованные бюллетени, утверждают в штабе Ю.Бойко. “Также президенту добавили голосов за счет явки”, — говорится в сообщении.

На округе №51 в поселке Зайцево Бахмутского района 64 избирателя-переселенца, которые фактически проживают на неподконтрольной Украине территории и не могут самостоятельно передвигаться, “удивительным образом отдали свои голоса за Порошенко”, отмечают в штабе кандидата.

Также в сообщении отмечается, что в округе №45 в Ясиноватском районе, который находится в непосредственной близости к линии разграничения, на жителей и членов УИК оказывалось давление военных администраций. “Также члены комиссий подтверждают факт вброса протоколов за Порошенко, но люди элементарно боятся оформить это в виде акта или заявления”, — говорится в сообщении.

“Стоит отметить, что социальные службы и военно-гражданские администрации, как и местные власти, использовали давление на избирателей”, — говорится в сообщении штаба Ю.Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-03 15:35:48] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

главное что волкера помпео и тех кто за ними устраивает результат выборов. а что думают остальные - демократии все равно

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.