С десятых чисел апреля Шри-Ланка начнет закупать российскую нефть. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал министр транспорта, автомагистралей и городского развития Шри-Ланки Бимал Ратнаяке.
“Наш приоритет сегодня — это энергетика. Из-за конфликта между США и Ираном возникли проблемы с энергетическими поставками. Несколько дней назад заместитель министра энергетики России посетил Шри-Ланку. Кроме того, замминистра иностранных дел был на Шри-Ланке. Они договорились о поставках нефти в страну”, — отметил министр.
Он уточнил, что первые поставки ожидаются в середине текущего месяца. ”Сейчас идет техническая работа на уровне компаний, обсуждаются финансовые вопросы — как проводить транзакции. Но на политическом уровне почти все сделано”, — заявил Бимал Ратнаяке.
Он подчеркнул, что поставки российских энергоресурсов являются “приоритетом номер один”. ”Однако мы также экспортируем много чая в Россию, так что для этого необходима хорошая логистическая система в целом”, — добавил министр.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.