Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль и Трофимов отнеслись к реформе ГАСИ спустя рукава, — мнение эксперта

[14:55 10 декабря 2020 года ]

В последнее время вокруг реформы строительной отрасли, что предполагает ликвидацию одного из самых коррумпированных органов страны Государственную архитектурно-строительную инспекцию, — поднялось много шума. Нынешний состав правительства и Офис Президента ещё весной попытались ликвидировать ГАСИ и на её месте создать два новых органа: Государственную инспекцию градостроительства и Государственную сервисную службу градостроительства. К первой должны были перейти контролирующие функции, а ко второй разрешительные. Но за девять месяцев работа по изменениям в системе госконтроля строительной сферы особых результатов не дала.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что причиной фактического провала реформы является недостаточно серьёзное отношение к ней со стороны нынешнего Премьер-министра Дениса Шмыгаля и бывшего заместителя Главы Офиса Президента Сергея Трофимова, который на Банковой отвечал за региональную политику.

“Да, реформу (Шмыгаль и Трофимов — ред.) запустили, но мне кажется, они серьезно к этому не отнеслись. Они не делают большую ставку на эту реформу и её успех”, — подчеркнул Александр Охрименко в комментарии для “УкрРудПрома”.

Он также добавил, что несмотря на все усилия Министра развития громад и территорий Алексея Чернышова, в сжатые сроки завершить начатую другими реформу будет достаточно сложно. Поскольку главные коррупционные схемы в строительстве слишком сильно укоренились на местах — в районных и областных центрах страны.

“Эта реформа от него меньше всего зависит. Не может он самостоятельно навести порядок и переломить эти коррупционные схемы на местах. Потому, что там остались прежние кадры. Да, функционально он воздействует, но не более того”, — резюмировал Охрименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.