Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шесть банков уже готовы выплачивать по тысяче гривен за вакцинацию

[09:50 10 декабря 2021 года ]

“Альфа-банк”, “А-Банк”, monobank, “Приватбанк”, “Укргазбанк” и “Ощадбанк” присоединятся к программе “Поддержка” по выплате 1 тыс. грн вакцинированным. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

“В настоящее время участие в программе принимают 6 банков: Monobank, “Альфа-банк”, “А-Банк”, “Приватбанк”, “Укргазбанк”, “Ощадбанк”. Постепенно будут привлекаться и другие банки. Использовать уже имеющийся счет в банке — невозможно “, — сказано в сообщении.

Средства предоставляются на четыре месяца с момента получения, потратить их можно как онлайн, так и офлайн. Банки будут распознавать категорию при оплате, поэтому потратить деньги на другие цели, перевести их на карту, снять наличными будет невозможно.

По информации банков, “Приватбанк”, “Альфа-банк” и monobank уже добавили в свои приложения возможность открытия карты “є Підтримка”. Указывается, что Альфа-банк предлагает новым клиентам дополнительные 100 грн бонусами.

Кроме того, за три часа с момента запуска услуги monobank открыл клиентам 50 тыс. карт для выплаты 1 тыс. грн.

Техническую часть услуги в приложении “Действие” обеспечивает команда Минцифры.

В министерстве подчеркнули, что с 19 декабря граждане смогут присоединиться к программе исключительно в “Действии”.

Согласно принятым изменениям в госбюджет 2021 года каждый украинец, получивший две вакцины от COVID-19, сможет получить 1 тыс. грн на спорт, путешествия и посещение культурных учреждений. Позже в этот список были добавлены книги.

Как отметил премьер-министр Денис Шмигаль, сейчас вакцинировано против COVID-19 двумя дозами более 12 млн. граждан. В трех регионах Украины более 50% взрослого населения вакцинировано по крайней мере одной дозой.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в госбюджет на 2021 год, которые предусматривают выделение 8 миллиардов гривен на выплату пособий в рамках программы “Поддержка”.

Зеленский обещал, что с 19 декабря каждый украинец, прошедший курс вакцинации от COVID-19, сможет получить 1 тыс. грн на спорт, книги, путешествия и посещение культурных учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.