Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шэнь Бин из Shagang Group стал новым главой Китайской ассоциации производителей чугуна и стали

[13:45 14 января 2020 года ]

Китайским металлургам необходимо совместно работать для обеспечения стабильного функционирования отрасли, а для этого необходимо строго контролировать процесс создания новых мощностей и не допускать перепроизводства.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, эту задачу назвал приоритетной для национальной металлургической промышленности новый президент Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (CISA) Шэнь Бинь, назначенный на этот пост на годичный срок на 6-м Генеральном собрании ассоциации. Новый глава CISA также исполняет должность председателя правления Shagang Group.

По его словам, еще одним приоритетом для отрасли является стабильное обеспечение сырьем, прежде всего железной рудой. Для этого необходимо сформировать единую позицию, чтобы противостоять монополии (очевидно, “большой четверки” экспортеров ЖРС из Австралии и Бразилии) и ценовым спекуляциям, а также повысить прозрачность сделок и совершенствовать механизм международной торговли железной рудой.

Как отметил на собрании прежний президент CISA Гао Сянмин, за последние пять лет китайские металлурги добились значимых достижений на шести направлениях. Это ликвидация избыточных производственных мощностей, повышение экологической безопасности, консолидация отрасли, технический прогресс и повышение конкурентоспособности, зарубежная экспансия, развитие человеческих ресурсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.