Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтоуправление Рината Ахметова ввело в эксплуатацию 13-ю южную лаву блока №10

[11:00 12 июля 2022 года ]

Шахтоуправление “Покровское”, крупнейший в Украине производитель коксующегося угля, выдало на-гора первые тонны угля с 13-й южной лавы блока №10. Об этом сообщил “Метинвест Покровскуголь” в Facebook.

“Мы это сделали! 13 южная лава блока №10 ш/у “Покровское” введена в эксплуатацию. И оттуда на-гора уже поднимают первые тонны черного золота”, — говорится в сообщении.

Обработкой лавы занимается коллектив участка №7 под управлением горняка Вячеслава Коробки. Перед запуском лавы горняки прошли долгий путь проходки и монтажа оборудования. “Тут месяцами работали проходчики, а потом тонны снаряжения смонтировал участок “Монтаж оборудования — 1” — комбайны и конвейеры в том числе. Госкомиссия проверила, все безопасно, и дала добро на пуск. Этот очистной забой — ближайшая перспектива развития шахтоуправления”, — отмечает предприятие.

Ш/у “Покровское” запустило очистной забой 13-й южной лавы блока №10 в эксплуатацию согласно плану, который был оглашен в июне. При этом, в марте работы по монтажу лавы были приостановлены из-за войны, но уже в конце месяца возобновились.

В состав “Метинвест Покровскуголь” входят несколько предприятий “Покровской угольной группы”, в том числе шахтоуправление “Покровское” и Свято-Варваринская обогатительная фабрика. Эти предприятия осуществляют добычу рядового угля, его обогащение и последующую реализацию в виде угольного концентрата.

Напомним, что по итогам 2021 года ш/у “Покровское” нарастило добычу коксующегося угля на 1,5% по сравнению с 2020 годом — до 6,22 млн т. В настоящее время “Метинвест Покровскуголь” загружен на 75% от своего уровня в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.