Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтоуправление Рината Ахметова в условиях дефицита материалов добыло 2 млн тонн угля

[07:40 30 мая 2022 года ]

Крупнейший в Украине производитель коксующегося угля ЧАО “Шахтоуправление “Покровское” (Донецкая обл.), входящее в горно-металлургическую монополию Рината Аметова “Метинвест”, несмотря на отток кадров, сложности с поставкой материалов и оборудования, продолжает добычу угля.

Согласно информации компании, третий месяц предприятие работает в условиях военного положения. В настоящее время на предприятии добычу угля ведут три коллектива6 участки №№2, 3 и 7. Наибольший вклад внес коллектив участка по добыче угля №2 — по итогам работы в апреле горняки стали лучшим добывающим коллективом. Команда отрабатывает одну из ведущих лав предприятия — четвертую лаву южной панели блока 10 с мощностью пласта 1,9 м.

При этом уточняется, что к работам горняки приступили в ноябре 2021 года, а в начале апреля на участок была переведена часть коллектива участков №1 и 10. Горнякам удалось быстро сформировать новую сильную команду общей численностью более ста человек.

По подсчетам специалистов, запасов угля 4-й лавы южной панели блока 10 хватит еще как минимум на год. “Несмотря на сокращение кадров, добывающие участки работают стабильно. В конце февраля мы выдали на-гора первый миллион тонн угля, а в середине мая — второй. Параллельно с отработкой запущенных в эксплуатацию очистных забоев готовится новый фронт работ. Следующей задачей для коллективов станет отработка южной 13 лавы блока 10, монтаж которой сегодня находится на завершающем этапе”, — отметил директор по производству ш/у “Покровское” Роман Коваленко, которого цитирует пресс-служба компании.

В свою очередь генеральный директор ш/у “Покровское” Валерий Яковенко добавил, что почти три месяца войны изменили каждого, но неизменным осталось стремление коллектива добиваться хороших результатов. “И выдача на-гора 2 млн тонн угля с начала года —тому подтверждение”, — подчеркнул топ-менеджер.

Ранее сообщалось, что ЧАО “Шахтоуправление “Покровское” готовит к запуску новую лаву — 13 южную лаву блока 10.

Ш/у “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”) — крупнейший в Украине производитель коксующегося угля.

Metinvest B.V. в марте-2021 установил контроль над ЧАО “Шахтоуправление “Покровское”, миноритарием которого группа стала в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.