Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтоуправление Ахметова откроет новую лаву в марте 2023 года

[10:10 25 января 2023 года ]

Шахтоуправление “Покровское” готовит к запуску в эксплуатацию четыре новых лавы — их постепенно откроют в текущем году. Об этом говорится в сообщении предприятия на Facebook.

Первой на предприятии планируют запустить 9-ю северную лаву блока №10, запасы которой составляют более 1 млн т. Уголь на-гора будут выдавать уже в марте текущего года.

В настоящее время подготовкой лавы к вводу в эксплуатацию в усиленном режиме занимаются 100 горняков участка “Монтаж-демонтаж оборудования 1”.

Уже перемонтированы балки подвесного дизельного пути для доставки оборудования и материалов, смонтирован лавный конвейер. Проводится монтаж конвейера PZF в конвейерном штреке, а также двух ленточных конвейеров. Кроме того, горняки прокладывают трубопровод ВМЦГ в вентиляционном штреке. В горные выработки начали доставку секций (будет установлено 165), в скором времени ожидается их монтаж.

В октябре 2023-го “Метинвест Покровскуголь” планирует запустить в работу еще два мощных очистных забоя, а в декабре — ввести в эксплуатацию еще одну лаву.

Напомним, что в июле прошлого года ш/у “Покровское” выдало на-гора первые тонны угля из 13-й южной лавы блока №10.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.