Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахты государственного “Селидовугля” купили продукты питания по заоблачным ценам: мясо — по 4 тыс гривен

[10:30 18 января 2017 года ]

Шахты госпредприятия “Селидовуголь” заключили контракты на поставку воды и мяса по завышенным ценам. Соответствующие договора обнаружили в системе “Прозоро” представители движения “Сильні громади Донеччини”, пишет Остров.

Так, в конце декабря шахта “Россия”, которая является обособленным подразделением ГП “Селидовуголь”, купила 50 кг мяса. Сумма договора при этом составила 199 999 грн.Таким образом, килограмм мяса обошелся шахте почти в 4 тысячи гривен. Поставщиком при этом выступила компания “Корнер-Пак”.

У этой же фирмы шахта “Россия” за 199 999 грн. купила и 900 штук полуторалитровых бутылок газированной воды “Мірненський заповідник” — по 222 гривны за бутылку.

Другое подразделение ГП “Селидовуголь” — шахта “1-3 Новогродовская” — купила у этого же поставщика 340 литров минеральной воды “Мірненський заповідник”. Сумма договора снова составила 199 999 гривен, то есть литр воды обошелся шахте в 588 гривен.

“Корнер-Пак” официально зарегистрирован в Покровске (бывшем Красноармейске). Его собственником является Людмила Пальчик.

Покровские СМИ ранее писали, что ООО “Корнер-Пак” и ФЛП, связанные с ним, являются извечными победителями тендеров на поставку продуктов в детсады и школы Покровска, “в то время как, по словам работников детсадов, товары данных поставщиков являются продуктами крайне низкого качества”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.