Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры Рината требуют вернуть украденный уголь и дать коридор для завоза продуктов и лекарств

[17:22 11 августа 2014 года ]

Шахтеры “Свердловскантрацит” и “Ровенькиантрацит” требуют от боевиков, оккупировавших часть Донбасса, вернуть украденный уголь и дать коридор для обеспечения выплаты зарплат и завоза продуктов и лекарств. Об этом говорится в письме шахтеров “ко всем тем, кто имеет власть на Донбассе”, пишет Остров.

Шахтеры отмечают, что работают под пулями, а их грабят неизвестные.

“Наш хлеб — это уголь, который стоит порой человеческой жизни. Но у нас его крадут, крадут у нас орудия труда, транспорт, специальную технику. Мы теряем возможность трудиться и нормально жить!”, — заявляют авторы письма.

Они сообщают, что недавно у “Свердловскантрацит” было украдено 5 тысяч тонн угля с ГОФ “Красный партизан”, а это половина заработка горняков.

“Каждую ночь неизвестные в камуфляжной форме воруют уголь, а мы его добываем под пулями, рискуя своей жизнью. Нам уже нечем работать, нам нечем перевозить породу, у нас неизвестные крадут технику”, — написано в письме.

Шахтеры отмечают, что их семьи живут без света, воды, продукты завозятся с перебоями, не хватает лекарств. Пищу жители могут готовить на костре до захода солнца, потому что потом начинаются боевые действия. А сами горняки не могут получить заработанную и уже начисленную зарплату, так как в банкоматах закончились деньги.

“Мы знаем, что территория, на которой мы живем и трудимся, неподконтрольна Украине! Необходимо принять меры, чтобы было прекращено мародерство над простыми людьми-тружениками. Зачем неизвестные мучают обычный народ? Зачем неизвестные в камуфляже обирают шахтеров и простых работяг? Требуем обеспечить порядок! Требуем вернуть похищенный уголь! Дайте коридор банкам, чтобы они могли возить нашу заработную плату. Обеспечьте коридор для продуктов и лекарств! Разберитесь, кто грабит обычных людей! Не допускайте подобного в будущем!”, — говорится в письме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-11 22:27:44] [ Аноним с адреса 5.105.102.* ]

По слогу понятно, письмо писалось в кабинетах скм, а шахтеры - это маленькие гномы, они родились с киркой в руке, им пох какая власть и что там твориться на поверхности, только лишь бы из забоя не выгоняли.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.