Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продается крупнейший добытчик коксующегося угля в России

[11:52 10 марта 2011 года ]

Основные собственники крупнейшей российской компании по добыче коксующегося угля ОАО “Распадская” (Кемеровская область) — Evraz Group и топ-менеджмент, владеющие на паритетной основе 80% акций — рассматривают возможность продажи своих долей. Об этом 9 марта рассказал представитель одной из компаний, которым поступило соответствующее предложение от банков-организаторов сделки, соощает “Коммерсант”, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, предложение о покупке 80% “Распадской” поступило в феврале 2011 г. от Deutsche Bank и Morgan Stanley. Между тем, источник в банковских кругах сообщил, что цена сделки не определена и будет формироваться, исходя из заявок потенциальных покупателей. Но ориентиром выступает рыночная оценка “Распадской” — 5,9 млрд. долларов за доли Evraz и менеджмента. Сроки и другие параметры сделки будут определены в ходе анализа предложений от потенциальных покупателей.

Шахта “Распадская” — крупнейшая в России и основной добывающий актив Распадской угольной компании. До аварии в мае 2010 года предприятия “Распадской” производили около 750 тыс. тонн концентрата в месяц.

Corber Enterprises Ltd, которой владеют на паритетных началах руководство ОАО “Распадская” и Evraz Group, принадлежит 79,99% акций “Распадской”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.