Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СЕТАМ выставил на продажу элеваторный комплекс в Николаевской области за 147 млн гривен

[12:30 22 декабря 2020 года ]

ГП “СЕТАМ” выставило на голландский онлайн-аукцион в системе Open Market Николаевский элеваторный комплекс (село Березки, Березанский район) для хранения зерновых культур объемом единовременного хранения до 65 тыс. тонн по начальной цене 146,8 млн грн с предельной ценой редукциона 112,9 млн грн. Об этом говорится в сообщении “СЕТАМ”.

“Это уже не первый аукцион OpenMarket. До этого на продажу выставлялся и был успешно реализован кирпичный завод в Киевской области от Чешского экспортного банка. Тогда цена продажи завода составила 170 млн грн”, — заявил генеральный директор Александр Момро, передает Интерфакс-Украина.

Продавцом элеватора выступает чешское Экспортное гарантийное и страховое общество, чьи интересы в Украине представляет “Адвокатская компания Гвоздий и Оберкович”. Ранее этот элеватор принадлежал группе “Креатив”.

В состав комплекса входят, в частности, восемь силосов емкостью по 10,6 тыс. кубометров каждый, нории и транспортеры производства фирмы Prokop (Чехия), а также газовая зерносушилка производительностью 60 пл. т/час производства Chief (Англия) и два пробоотборника HERON (Франция).

На сайте аукциона указано, что комплекс введен в эксплуатацию в 2012 году на арендованном земельном участке в 2,84 га и его площадь составляет 5836,5 кв.м. Элеватор способен принимать и отгружать 4,4 тонн зерновых в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.