Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заявила о хищении в “Укрзализныце” на 30 млн гривен

[16:40 11 ноября 2016 года ]

Хищение государственных средств украинской железной дороги разоблачила в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с полицией при содействии руководства ПАО “Укрзализныця”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Должностные лица одного из структурных подразделений регионального филиала “Южная железная дорога” систематически расхищали государственные средства, предназначенные для ремонта грузовых вагонов, а также узлы и агрегаты к подвижному составу”, — говорится в сообщении.

Сумма убытков “Укрзализныци” течение нескольких лет использования противоправных схем составляет почти 30 миллионов гривен.

10 ноября правоохранители одновременно провели десять обысков по местам работы и жительства фигурантов уголовного судопроизводства на территории Купянска и Купянского района Харьковской области.

Во время обысков изъяты документы, свидетельствующие об осуществлении бестоварных сделок, электронные носители информации о привлечении к преступной деятельности фиктивных субъектов хозяйствования, а также полученные преступным путем наличность и ценности в сумме более одного миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Решается вопрос об объявлении подозрения причастным к противоправной деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-12 01:14:54] [ Аноним с адреса 194.54.80.* ]

Правоохранительные органы сработали отлично, обнаружили коррупциорнные махинации, а вот главе УЗ, Балчуну, это точно не предает уважения! мы помним как он обещал побороть коррупцию

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.