Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ завела дело, которое позволит не возвращать России 3 млрд долларов

[11:47 25 сентября 2014 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) вчера, 24 сентября 2014 г., начала уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова и других членов правительства Украины по делу о привлечении Украиной 3 млрд долл кредита в России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет РБК-Украина.

Данное производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Как отмечают в СБУ, злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона Украины “О государственном бюджете Украины на 2013 год”, Колобовым и другими высокопоставленными должностными лицами был организован и обеспечен выпуск облигаций внешнего государственного займа на сумму 3 млрд долл. за счет “Фонда национального благосостояния” Российской Федерации, а также незаконно перечислена комиссия в сумме 450 тыс. долл. в пользу VTB Capital plc (дочерняя компания российского банка “ВТБ”, г. Лондон) за размещение указанных государственных бумаг.

Отметим, ранее Кабинет министров Украины обратился к Службе безопасности Украины с просьбой предоставить информацию о сделке по кредиту в 15 млрд долл. между Президентом России Владимиров Путиным и экс-Президентом Украины Виктором Януковичем.

В конце декабря 2014 г. Ирландская фондовая биржа (ISE) включила в листинг двухлетние еврооблигации Украины на 3 млрд долл., полученные от РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-09-26 08:48:54] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Долг 3 млрд.длр. оформлен в виде еврооблигаций. Неоплата в срок по еврооблигациям называется дефолтом. Украина может не погашать их в установленный срок. Уголовное дело к возврату долгов никакого отношения не имеет. Дефолт есть Дефолт!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.