Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала трех участников нападения на замглавы Агентства по розыску и менеджменту активов

[15:50 19 июля 2021 года ]

Служба безопасности установила и обнаружила трех человек, ответственных за заказное нападение в июне на заместителя главы Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) Владимира Павленка. Как сообщает пресс-центр СБУ, предварительно, к нападению причастны трое людей, двое из которых — выходцы из криминальных кругов.

Установлено, что заказчики требовали у исполнителей не убивать жертву, а напугать — нанеся тяжкие телесные повреждения.

“В частности, по показаниям задержанных, изначально от них требовалось побить и отрезать замглавы АРМА ухо или палец, но позже “задание” заменили на “всадить две пули в руку и ногу”, — говорится в сообщении.

Злоумышленники получили предварительную плату за выполнение “заказа”. Первый транш, который им передали, составлял $10 тыс.

Кроме денег, задержанные передали исполнителю информацию о личности потерпевшего, образе его жизни, транспортных средствах, которыми он пользуется, адрес проживания, место работы, график и маршрут передвижения и другое.

В ходе контроля за совершением преступления, исполнитель совершил имитацию двух выстрелов в потерпевшего, после чего сообщил организаторам о выполнении заказа.

В СБУ напомнили, что 2 июня неизвестные напали на заместителя главы АРМА Владимира Павленко и совершили несколько выстрелов из огнестрельного оружия.

Правоохранители провели обыски по месту жительства фактических исполнителей и заказчиков на территории Киева и Одессы.

Трем фигурантам сообщено о подозрении по ч.1 ст.14 (подготовка к преступления), ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.