Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала сотрудника “Укроборонпрома”, работавшего на военную разведку РФ

[09:50 02 февраля 2023 года ]

Контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила утечку секретной информации из одного из ведущих государственных предприятий, входящего в структуру государственного концерна “Укроборонпром”.

“В результате спецоперации в Киеве задержан российский агент, получивший враждебную задачу устроиться в украинскую оборонную компанию для сбора разведданных в пользу страны-агрессора. Сотрудники СБУ разоблачили его еще в начале разведывательно-подрывной деятельности и поэтапно задокументировали преступные действия”, — сообщается на сайте спецслужбы.

Злоумышленник собирал информацию об украинском вооружении, поступающем подразделениям на восточном и южном фронтах. Также он фотографировал последствия российских ракетных ударов в Киеве и отправлял их сотруднику Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ. “О полученных данных российский чиновник информировал представителей военной разведки страны-агрессора”, — сообщили в СБУ.

На основании собранных доказательств следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-02 10:00:55] [ Аноним с адреса 128.124.77.* ]

Если ????% ,то надо его повесить!

[2023-02-02 10:00:31] [ Аноним с адреса 128.124.77.* ]

Если ????% ,то надо его повесить!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.