Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заблокировала коррупционный механизм растаможивания авто в Одесской области

[11:30 29 августа 2020 года ]

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали коррупционный механизм получения взяток таможенниками при растаможивании автомобилей. Об этом говорится в сообщении СБУ.

По данным предварительного следствия, начальник одного из таможенных постов Одесской таможни систематически требовал и получал деньги от коммерсантов, которые ввозили в Украину автомобили с иностранной регистрацией. За вознаграждение он гарантировал не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении авто и не затягивать таможенные операции. Для функционирования коррупционной схемы злоумышленник привлек начальника отдела возглавляемого им таможенного поста и директора брокерской фирмы, которая предоставляет услуги по растаможиванию.

Стоимость беспрепятственного таможенного оформления в режиме “импорт” одного транспортного средства составляла от $100 до $400 в зависимости от марки автомобиля.

Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения злоумышленниками взяток. Сейчас устанавливается общее количество авто, растаможенных злоумышленниками по коррупционной схеме.

Правоохранители задержали начальника, начальника отдела таможенного поста и директора брокерской фирмы в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения очередной взятки.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины трем фигурантам дела сообщено о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех участников коррупционной схемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.