Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заблокировала активы добывающих компаний российского олигарха более чем на 1 млрд гривен

[11:00 24 июня 2022 года ]

Служба безопасности прекратила деятельность организации, занимавшейся незаконной добычей украинских недр в промышленных масштабах. Ею руководил влиятельный российский бизнесмен, которому принадлежала целая финансово промышленная группа. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Свои миллионные доходы компания направляла на финансирование полномасштабной агрессии РФ, а также на материальное обеспечение оккупационных администраций в Крыму и на востоке Украины”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что по материалам СБУ наложен арест на личное имущество российского олигарха, активы подконтрольных предприятий и незаконно добыты полезные ископаемые на общую сумму более 1 млрд. грн.

Правоохранители установили, что он организовал незаконный бизнес в Киевской и Житомирской областях. Там его коммерческие структуры занимались масштабной добычей песка и щебня без уплаты налогов в украинский бюджет в особо крупных размерах.

Также злоумышленники причастны к схемам рейдерских захватов специализированных предприятий недродобывающей отрасли нашего государства, добавили в СБУ.

Кроме того, бизнесмен систематически оправдывал российскую агрессию, отрицал преступления оккупантов и поддерживал террористические организации на востоке Украины. По данным следствия, он также стал основателем одной из российских компаний вместе с тем. называемым “министром днр”, — подчеркнули в Службе безопасности.

В настоящее время продолжается системная работа по привлечению к ответственности организаторов и участников этой преступной деятельности.

Мероприятия по блокированию правонарушений проводились сотрудниками СБУ совместно с Государственным бюро расследований и при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.