Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заблокировала 600 млн гривен на счетах в системе администрирования НДС

[13:00 09 мая 2020 года ]

Служба безопасности Украины наложила аресты на счета плательщиков в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму около 600 млн грн. Как сообщает пресс-центр СБУ, средства арестованы в рамках деятельности по недопущению потерь государственного бюджета и блокированию работы лиц, причастных к схеме, связанной с легализацией доходов.

Согласно сообщению, также в сотрудничестве с Государственной службой финансового мониторинга остановлено движение средств на банковских счетах причастных к схеме субъектов на сумму почти 30 млн грн.

Кроме того, объявлено о подозрении лицу, которое “осуществляло несанкционированное вмешательство в работу информационно-телекоммуникационных систем Государственной налоговой службы”.

“Принимаются другие меры по недопущению потерь государственного бюджета и возмещения государственных убытков, привлечения к ответственности всех лиц, причастных к махинациям”, — сообщает СБУ.

Как сообщалось, накануне Служба безопасности Украины заявила о проведении более 100 одновременных обысков у фигурантов производства, связанных с работой и “крышеванием” конвертационных центров.

В том числе обыск прошел в квартире бывшего главы Налоговой службы Сергея Верланова.

По версии следствия, к организации схемы также причастны руководители территориальных управлений ГНС.

“Сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2019-2020 годов чиновники в сговоре с организаторами транзитно-конвертационных групп создали схему по незаконному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость”, — сказано в сообщении.

Кроме того, СБУ установлены факты несанкционированного вмешательства в работу электронных баз данных налоговой в том числе путем внесения изменений в алгоритм автоматической проверки налоговых накладных в Едином реестре ряда субъектов хозяйственной деятельности (СХД) с признаками “рискованности” (фиктивности).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.