Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ ущемляет свободу слова

[15:14 02 августа 2010 года ]

Эксперты расценивают инцидент с допросом блогера Олега Шинкаренко по инициативе СБУ как возможное начало давления на независимый интернет, пишет “Коммерсант-Украина”.

Действия СБУ являются недружественными по отношению к блогерам и могут быть частью давления на свободу в интернете”, — заявил член комитета Верховной рады по вопросам свободы слова, народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

По его мнению, обвинение господина Шинкаренко в преступлении, предусмотренном ст. 346, с юридической точки зрения неправомерно: “Для того чтобы обвинять его в угрозе кому-либо, надо, чтобы этот кто-то хотя бы знал о такой угрозе. А президент, насколько я понимаю, с блогом Олега Шинкаренко не знаком, так что никаких угроз он не получал. СБУ вышла за пределы своих полномочий. Когда реальная работа не ведется, СБУ начинает заниматься вот такими раздутыми делами”, — высказал свою точку зрения Шевченко.

Напомним, СБУ, ссылаясь на ту же ст. 346, официально заявляет о том, что допрос Шинкаренко был проведен в рамках работы по предупреждению преступлений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-02 23:21:36] [ Аноним с адреса 93.73.75.* ]

Да понятно же, что по российскому сценарию раскручивается такой же карательный маховик в отношении инакомыслящих и несогласных с политикой ПР. Только вот Украина не Россия, и тут так просто не выйдет всем рот заткнуть. Поговорить у нас любят, хлебом не корми.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.