Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ снова допросит Александра Турчинова

[12:56 22 сентября 2010 года ]

Первый заместитель лидера партии “Батькивщина” Александр Турчинов сегодня снова придет на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ), передает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), в здание на Владимирской, 33 Турчинов придет в 14:45.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко уже обвинила СБУ в терроре против Турчинова. “Служба безопасности Украины направила приглашение Турчинову в СБУ, разыскивают его, терроризируют всех людей, которые рядом с ним живут”, — сказала она.

На первом допросе 8 сентября бывший Первый вице-премьер Турчинов провел около двух часов. Поставленные ему вопросы касались дела компании RosUkrEnergo. По словам Турчинова, в своих показаниях следователю СБУ он отметил, что считает действия бывшего руководства таможни и “Нефтегаза” соответствующими Конституции Украины, “а главное — государственным интересам”.

Еще один допрос состоялся в понедельник, 20 сентября. По итогам визита в СБУ, Турчинов заявил журналистам, что суть вопросов не поменялась. “Я был удивлен как вызовом, так, соответственно, и допросом, потому что мне задали приблизительно те же вопросы, на которые я уже давал ответ. Я еще раз дал ответ, потому, откровенно скажу, для меня не понятна мотивация вызова меня на допрос”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.