Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ следит за коллективом “Наші гроші с Денисом Бигусом”

[17:20 27 июля 2018 года ]

С 23 июля редакция программы “Наші гроші с Денисом Бигусом” фиксирует слежку за сотрудниками и офисом. Коллектив программы расценивает это как давление и препятствование профессиональной деятельности. Об этом сообщает bihus.

Так, 26 июля оператора телепрограммы от офиса до кафе сопровождал автомобиль Toyota Camry черного цвета с номерными знаками АА7305НХ. Оператор четыре раза замечала эту машину рядом с собой в течение четырех часов пешей прогулки от редакции до центра города — примерно с 18:00 до 22:00.

Изначально Toyota ждала рядом с офисом редакции, а затем трижды переезжала с места на место по маршруту движения оператора.

На видео, сделанном автором программы Денисом Бигусом поздно вечером 26 июля, зафиксирован мужчина, которого оператор телепрограммы заметила рядом с кафе, где она находилась около 22 часов.

Мужчина в голубой футболке вел себя подозрительно — когда оператор двинулась к нему, попытался скрыться, однако затем вернулся и долгое время стоял на улице возле кафе, держа возле уха телефон.

Когда в кафе приехал Денис Бигус и попытался пообщаться с мужчиной, осуществляющим наблюдение, он начал убегать, после чего поехал на той же Toyota Camry, которая вела наблюдение в течение дня.

Редакция предполагает, что наблюдение осуществляют сотрудники СБУ, однако оно не имеет законных оснований. Слежка за оператором началось 23 июля после того, как она выехала из поселения под Киевом, где предположительно обитает глава СБУ Василий Грицак.

По дороге домой оператор заметила несколько автомобилей, которые длительное время сопровождали ее, о чем сообщила Бигусу. В дальнейшем она дождалась Бигуса, пересела к нему, но слежка продолжилось уже за автомобилем Бигуса. Среди машин, которые осуществляли наблюдение 23 июля, — черная Toyota Camry АА8451АМ, VW Touareg АА2962ОТ, Daewoo Lanos АА6328АВ, Opel АА9213АЕ.

В конце концов, после остановки по просьбе полиции Денис Бигус предоставил документы, удостоверяющие личность, а также по собственной инициативе подошел к одному из автомобилей, который осуществлял наружное наблюдение и остановился рядом, чтобы представиться и пообщаться. В понедельник редакция посчитала инцидент исчерпанным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.