Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила в Киеве дата-центр, через который атаковали украинские сайты

[18:10 19 августа 2022 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве подпольный дата-центр, через который осуществлялись кибератаки на сайты органов государственной власти Украине.

“Злоумышленники сдавали в виртуальную аренду более 100 выделенных серверов, расположенных на территории Киева и за рубежом. В дальнейшем их использовали для взлома компьютеров, воровства паролей и совершения DDoS-атак, в том числе на сайты органов государственной власти”.

СБУ заявляет, что работу центра организовал киевлянин с сообщником. “Клиентов” искали в основном в сети Darknet. Дельцы обслуживали более 100 “абонентов”, подавляющее большинство которых являются хакерами из РФ.

Во время обысков на месте изъяли: компьютерную технику, банковские карты, по которым происходили расчеты с “клиентами” и серверное оборудование.

Одному из фигурантов объявили о подозрении по ст. 361-1 (создание с целью противоправного использования, распространения или сбыта вредоносных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.