Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила присвоение имущества “Укргидроэнерго” на 32 млн гривен

[10:00 05 февраля 2021 года ]

Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией задокументировала присвоение коммерсантами имущества ЧАО “Укргидроэнерго” более чем 32 млн грн, которые организовали сделку на работах по берегоукреплению реки для нужд Днестровской гидроаккумулирующей электростанции. Как сообщает пресс-служба СБУ, по итогам проверки выполнения условий договора было зафиксировано отсутствие на складах коммерческой структуры необходимого количества материалов для обеспечения работ.

В частности, специалисты обнаружили недостачу щебня и камней скалистых пород, которые должны использовать на работах для повышения надежности и безопасности гидротехнических сооружений.

Ранее, в рамках досудебного расследования, сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2018-2019 годов специалисты “Укргидроэнерго” проводили работы на земельных участках, находящихся в собственности общества. Менеджмент “Укргидроэнерго” передал добытые материалы общим объемом почти 60 тыс. кубометров подрядчику — ООО “Энергетически-дорожное строительство”.

Сейчас продолжаются следственные действия для извлечения доказательств совершения уголовного преступления фигурантами производства, отмечают в СБУ.

В свою очередь в пресс-службе “Укргидроэнерго” уточнили, что на сегодня строительная площадка и часть территорий, необходимые для обеспечения строительства станции, переданы в пользование генподрядчику и субподрядным организациям.

“Следственные действия СБУ и Нацполиции касаются хозяйственной деятельности ООО “Энергетически-дорожное строительство”, которое не находится в прямых договорных отношениях с ЧАО “Укргидроэнерго” и выполняет подряды на многих инфраструктурных объектах Украины”, — пояснили в компании.

В “Укргидроэнерго” подчеркивают, что компания заинтересована в полном и объективном расследовании дела и способствует следственным действиям работников СБУ и Нацполиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.