Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ рапортует о 38 судебных приговорах за госизмену и шпионаж с начала 2021 года

[10:00 09 ноября 2021 года ]

 С начала года открыто свыше 300 производств за посягательство на территориальную целостность нашего государства и попытки захвата власти. Более 260 злоумышленников осуждены.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ,  передает Укринформ.

Разоблачены десятки агентурных сетей российских спецслужб. По заданию своих кураторов они проводили разведывательную и информационно-подрывную деятельность против госбезопасности Украины.

По материалам контрразведки СБУ 38 человек осуждены за государственную измену и шпионаж.

В ходе масштабной спецоперации СБУ обезвредила агентурную сеть ФСБ РФ. Злоумышленники действовали на территории Киевской, Одесской, Николаевской, Житомирской и Черниговской областей.

Вражеские агенты занимались подготовкой к совершению диверсий. Среди объектов посягательств — боевые самолеты на одном из аэродромов Вооруженных Сил Украины.

Среди изъятого у злоумышленников почти 3 кг тротила с электродетонаторами и реактивные противотанковые гранаты.

В Луганской области: задержан шпион Главного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ. Иностранец прибыл в регион для сбора разведданных о подразделениях операции Объединенных сил.

Злоумышленника интересовала информация о местах их дислокации, а также о новейших образцах украинского оружия и военной техники.

Кроме того, за этот период нейтрализованы попытки совершения серии терактов и диверсий в пограничном регионе Украины и районе проведения ООС.

В Закарпатской области: СБУ предотвратила поджог Генконсульства соседней страны и убийство местного общественного деятеля. К организации преступлений причастен уроженец Луганщины, завербованный представителями спецслужб РФ.

Злоумышленники пытались совершить теракты для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе и дискредитации Украины на международной арене.

В Донецкой и Луганской областях: СБУ предотвратила диверсии возле линии разграничения. В ходе отработки оперативной информации обнаружены два мощных тайника с оружием вражеских диверсионных групп.

Из тайников изъяты почти 40 кг тротила, арсенал противотанковых и противопехотных мин, а также патроны к крупнокалиберным пулеметам и зенитным установкам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.