Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ провела обыски в офисе частной охранной компании Виктора Медведчука

[09:30 05 декабря 2019 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) провела ряд обысков в столице, в частности на улице Васильковской, 23 по адресам офисных помещений охранной компании, детективного агентства и месту жительства фигурантов производства о незаконной прослушке граждан. Как сообщает пресс-центр СБУ, фигурирующая в деле частная детективная охранная компания за денежное вознаграждение сбывала информацию с ограниченным доступом.

“Злоумышленники также проводили негласные мероприятия, ограничивающие права и свободы человека. Распечатки телефонных соединений и данные закрытых баз злоумышленники реализовывали заказчикам за денежное вознаграждение”, — сказано в сообщении.

Досудебное следствие по делу ведется по ст. ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст. 361-2 (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации), ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

“Сейчас одному из соучредителей детективного агентства объявлено о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений. Продолжаются следственные действия”, — отмечают в СБУ.

Как выяснили ранее журналисты Наші гроші з Денисом Бігусом, входом в правое крыло офисного здания на Большой Васильковской, 23-Б пользуются представители ООО “Детективная охранная компания “Шторм”.

То, что обыски СБУ в среду проходили в офисе “Шторма” также подтверждает заявление возглавляемой Медведчуком партии “Оппозиционная платформы — За жизнь”.

В партии также признали, что “Шторм” обеспечивает охрану офиса и народных депутатов партии, заявив, что в здании по Васильковской, 23, кроме офиса “Шторма” находятся приемные сразу шести депутатов от этой политической силы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.