Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ подозревает менеджеров “Энергоатома” в присвоении 130 млн гривен госсредств

[16:52 03 августа 2016 года ]

Служба безопасности Украины расследует возможное присвоение 130 млн гривен государственных средств должностными лицами НАЭК “Энергоатом” и ПАО “Научно-производственное предприятие “Радий” при закупках оборудования для атомных электростанций. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области, которая осуществляет процессуальное руководство в деле, передает БизнесЦензор.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение и растрата средств в особо крупных размерах).

“В рамках уголовного производства следствием проверяется версия причастности должностных лиц НПП “Радий” и НАЭК “Энергоатом”, которая является государственным предприятием и финансируется из государственного бюджета, к завладению бюджетными средствами в размере, превышающем 130 млн грн. В частности, речь идет об осуществлении финансовых сделок по закупке оборудования, где завышен объем приобретенных товаров на сумму, которая в 7 раз превышает его реальную стоимость”, — сказано в сообщении.

В настоящее время, УСБУ в Кировоградской области совместно с прокуратурой проводят обыски в офисах фигурантов производства.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.