Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ подозревает, что сеть супермаркетов Рината Ахметова перевела террористам полмиллиарда гривен

[11:39 03 ноября 2015 года ]

Служба безопасности разоблачила на Днепропетровщине схему, благодаря которой руководители известной сети продуктовых супермаркетов вывели в “тень” более 500 миллионов гривен. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

“Менеджмент сети систематически проводил финансово-хозяйственные операции с коммерческими структурами, которые юридически и фактически находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. В течение 2015 года на счета 15 фирм с территорий, контролируемых террористами “ДНР/ЛНВ”, было перечислено более полумиллиарда гривен. Эти коммерческие структуры регулярно платят “налоги” в так называемое “Министерство доходов и сборов ДНР”, — говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что для получения “теневой” наличности в схеме была задействована подконтрольная владельцам сети структура, через которую отмыто более 50 млн грн. Сотрудники спецслужбы также установили, что для минимизации базы налогообложения руководители сети проводили операции с неучтенными наличными средствами и реализовывали товары сомнительного происхождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, Служба безопасности Украины подозревает принадлежащую бизнесмену Ринату Ахметову сеть супермаркетов “Брусничка” в минимизации налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.