Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ отказалась доказывать, что шахтеров на министра энергетики натравил Ринат Ахметов

[08:30 25 сентября 2015 года ]

Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против организаторов забастовки шахтеров в Киеве в апреле этого года. Об этом сообщил в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Сама СБУ вынуждена была закрыть уголовное дело и теперь открещивается от преследования. Об этом я узнал из письма, которое получил мой коллега. Он занимался тем преследованием профсоюзных лидеров”, — сообщил профсоюзный лидер.

В письме СБУ указано, что 24 апреля было открыто уголовное дело против служащих частных угледобывающих компаний, которые финансировали акции в центре Киева, связанные с блокированием работы органов власти. 3 сентября дело было закрыто на основе п.2 ч.1 ст. 284 УПК Украины в связи с отсутствием состава уголовного преступления.

Напомним, в апреле в центре Киева состоялись массовые протесты мужчин, называвших себя шахтерами, одним из требований которых была отставка министра энергетики Владимира Демчишина. После этого народный депутат Мустафа Найем опубликовал документы, которые якобы указывают на причастность к организации этих “протестов” топ-менеджмента компании, которая принадлежит Ринату Ахметову. В компании же утверждают, что не знают, откуда мог появиться опубликованный Найемом документ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-09-25 08:48:29] [ Аноним с адреса 109.251.175.* ]

А зря! Пора татарченка уже прессовать.А то слишком уж явно много лайна от ринатки-гудка идет.Пора ставить на место.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.