Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила схему перепродажи запчастей от локомотивов “Укрзализныци” частным компаниям

[11:30 06 марта 2021 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила и заблокировала противоправную схему кражи элементов тормозной системы подвижного состава “Укрзализныци” с их дальнейшей перепродажей коммерческим структурам. Как сообщает пресс-центр СБУ, организовали схему должностные лица одного из региональных филиалов “Укрзализныци”.

“Они снимали запчасти с подвижного состава на территории локомотивного депо и реализовывали коммерческим структурам. Правоохранители задержали одного из служащих филиала во время очередной попытки похищения деталей”, — сказано в сообщении.

В рамках досудебного расследования сотрудники СБУ задокументировали, что разоблаченный чиновник оказывал давление на свидетелей. Таким образом, он рассчитывал скрыть причастность к сделке некоторых руководителей регионального филиала.

Сейчас на похищенную продукцию судом наложен арест.

Решается вопрос о сообщение должностному лицу о подозрении по ст. 386 (препятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения) Уголовного кодекса.

В СБУ уточнили, что следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.