Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила подпольный цех по производству патронов для оружия

[11:30 29 ноября 2020 года ]

Служба безопасности Украины блокировала масштабное подпольное производство патронов для огнестрельного оружия в Киеве. Как сообщает пресс-центр СБУ, нелегальный бизнес организовали двое киевлян, для этого они арендовали цех на территории одного из столичных предприятий, где установили специальное оборудование, сохраняли вещества для изготовления патронов и готовую “продукцию”.

“Клиентов сообщники подыскивали на специализированных интернет-ресурсах и страницах в соцсетях, патроны заказчики получали почтовыми отправлениями”, — сказано в сообщении.

По предварительным выводам следствия, организаторы ежедневно изготавливали до 10 000 патронов.

“Несмотря на отсутствие каких-либо лицензий и разрешений, злоумышленники даже маркировали продукцию собственным “брендом”. Патроны также не проходили необходимую сертификацию на соответствие установленным стандартам”, — отмечают в СБУ.

Во время обысков в цехе и по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли 137 килограммов пороха, более 20 тысяч готовых к продаже патронов, 131 емкость с шарами, 50 тыс. капсюлей, два ружья, документацию и ноутбук с клиентской базой. В цехе также выявлено 9 станков полного цикла производства патронов, электрическую плавильную печь и оборудование для изготовления продукции. Изъятые патроны направлены на экспертизу.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины, оба фигуранта задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.