Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила незаконную добычу песка в Одесской области на 100 млн гривен

[17:10 25 января 2021 года ]

Служба безопасности Украины задокументировала масштабную незаконную разработку недр в Беляевском районе Одесской области. Как сообщает пресс-центр СБУ, по предварительным оценкам, противоправная деятельность нанесла государству ущерб на более чем 100 млн грн.

По данным следствия, организовала незаконный бизнес местная частная коммерческая структура. “Бизнесмены получили официальную лицензию и начали добывать песок на площадях, значительно превышающих размеры лицензированных площадок. Они реализовывали нелегально добытую смесь местным частным фирмам в обход налогового законодательства”, — сказано в сообщении.

В ходе проведенных следственных действий правоохранители обнаружили грузовики и экскаваторную технику, которые были задействованы на нелегальных работах.

Также были проведены обыски в офисе фирмы и по месту жительства фигурантов, в ходе которых изъята компьютерная техника и бухгалтерия с доказательствами их незаконной деятельности.

Сейчас на 12 единиц спецтехники судом наложен арест, решается вопрос о наложении ареста на другое имущество коммерческой структуры и личное имущество директора.

В рамках начатого производства по ч. 1 ст. 240 (нарушение правил использования недр, что создало опасность для окружающей среды и повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины продолжается следствие, планируется сообщить о подозрении директору компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.