Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила нелегальный канал поставок продовольствия донецким террористам

[09:20 16 сентября 2020 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали схему незаконных поставок продукции на подконтрольные террористической организации “ДНР” территории на миллионы гривен. Как сообщает пресс-центр СБУ, организаторами схемы поставок выступала группа жителей Харькова и области, которые по схеме так называемого “скрытого транзита” отгружали в адрес подставных иностранных фирм товары пищевой промышленности.

По данным следствия, после пересечения государственной границы Украины эти товары незаконно попадали на временно оккупированную территорию Донецкой области.

“По предварительной информации, через указанную нелегальную схему было экспортировано товаров на общую сумму более 8,5 млн грн. Сборы и налоги с реализованной на территории “ДНР” продукции платили в пользу квазигосударственных образований террористической организации”, — сказано в сообщении.

В ходе проведения обысков по местам жительства фигурантов производства, а также в офисах, складских помещениях и в транспортных средствах были изъяты компьютеры, мобильные телефоны, бухгалтерская документация, черновые записи, в которых содержатся сведения об обстоятельствах совершения указанной противоправной деятельности.

В ходе осуществления досудебного расследования уголовного производства следователи СБУ задержали участников противоправной схемы, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса.

Судом одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 4,5 млн грн. Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении другим участникам противоправной деятельности, сообщают в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.