Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила масштабную схему незаконного экспорта леса

[09:20 21 сентября 2021 года ]

Служба безопасности разоблачила дельцов, которые ежемесячно вывозили из Украины до 30 фур древесины по фальсифицированным документам. Как сообщает пресс-центр СБУ, по предварительным данным, каждый месяц злоумышленники вывозили до 1000 кубометров леса.

“Оперативники установили, что противоправную схему организовали двое предпринимателей Львовщины. Для беспрепятственного вывоза лесопродукции в страны ЕС злоумышленники фальсифицировали документы. Для этого они привлекали должностных лиц лесохозяйственных предприятий Сумской, Винницкой, Хмельницкой и Киевской областей”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что ежемесячно за “услугу” приобретения неучтенного лесосырья и фальсификацию документов относительно фактической кубомассы и сорта продукции дельцы платили лесничим около 4 млн грн “откатов”.

Правоохранители поймали фигурантов “на горячем” во время передачи очередного транша взяток должностным лицам лесохозяйственных предприятий Сумщины.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 201-1, ст. 368 и ст. 369 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.