Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила масштабную схему фальсификации ПЦР-тестов на коронавирус

[10:30 01 мая 2021 года ]

Служба безопасности Украины заблокировала новую схему фальсификации результатов ПЦР-тестов с помощью работников частных медицинских учреждений, которые “качественно” подделывали результаты тестов с внесением информации в приложение “Дій вдома”. Как сообщает пресс-центр СБУ, злоумышленники вступили в сговор с персоналом частных лабораторий для подделки справок об их результатах.

Оперативники спецслужбы установили, что организаторы разместили рекламу на онлайн-ресурсах об организации выдачи срочных справок с отрицательными результатами тестов. “Услугу” предлагали украинским гражданам, которые вернулись из-за границы для уклонения от обязательной 14-дневной самоизоляции.

“Сотрудники СБУ задокументировали массовое изготовление поддельных справок о результатах проведения ПЦР-тестов четырех киевских частных лабораториях одной коммерческой структуры. Стоимость “услуг” колебалась в зависимости от срочности выдачи справки и достигала 1 тыс. грн. Уже предварительно установлено несколько сотен граждан, которые сдавали тесты в этих клиниках. Также зафиксировано, что персонал медучреждений вносил сфальсифицированные данные к мобильному приложению “Дій вдома”, — сказано в сообщении.

Во время обысков в Киеве правоохранители изъяли документацию, в частности, кассовые книги и квитанции, сфальсифицированные справки о результатах ПЦР-тестов, а также другие материалы, подтверждающие проведение сделок.

Сейчас продолжаются следственные действия в уголовном производстве по статьям 190 и 366 Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.