Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила канал легализации иностранцев под видом бизнесменов через Торговую палату

[16:10 30 августа 2021 года ]

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачила и пресекла незаконную деятельность отдельных должностных лиц Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины, занимавшихся легализацией иностранцев из государств так называемого “миграционного риска”. Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудники ТПП за денежное вознаграждение помогали иностранцам получать вид на жительство в Украине под видом предпринимателей.

“Фигуранты наладили противоправную схему приглашений в Украину так называемых “бизнесменов” из стран Ближнего востока и Центральной Азии и содействовали им в оформлении вида на временное и постоянное проживание в нашей стране. Также использовали фиктивные основания для регистрации браков иностранцев с гражданами Украины”, — сказано в сообщении.

По данным следствия, злоумышленники за денежное вознаграждение в размере от $1 тыс. до $3 тыс. изготавливали фиктивные приглашения для въезда иностранцев, а также содействовали в подготовке документов для их подачи в Министерство юстиции и Государственную миграционную службу.

В дальнейшем это послужило основанием для оформления документов на право пребывания в Украине, а также позволяло беспрепятственно пересекать государственную границу страны и выезжать в страны ЕС.

Решается вопрос об уведомлении фигурантов о подозрении в совершении уголовных преступлений и избрании меры пресечения, сообщили в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.