Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила канал финансирования боевиков на Донбассе через выплату незаконных пенсий

[09:50 07 апреля 2020 года ]

Служба безопасности Украины разоблачили механизм финансирования террористических организаций “Л/ДНР” путем махинаций с социальными выплатами в Харьковской области. Как сообщает пресс-центр СБУ, организовала незаконную схему жительница Донецкой области, которая за вознаграждение предлагала жителям оккупированных территорий содействие в безосновательной выплате пенсий и другой социальной помощи из бюджета Украины.

“При содействии работников фейковых правоохранительных органов и органов социальной защиты квазиреспублик злоумышленница оформляла документы на граждан, постоянно проживающих в ОРДЛО. Среди них правоохранители обнаружили боевиков террористических организаций “Л/ДНР”, а также умерших”, — сказано в сообщении.

По информации СБУ, часть доходов злоумышленница передавала представителям так называемых “МГБ” “Л/ДНР” для их финансового и материального обеспечения.

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела в городах Славянск и Бахмут сотрудники СБУ изъяли документы с доказательствами противоправной деятельности, а также деньги в сумме более 2,3 млн российских рублей, которые предположительно предназначались для финансирования террористических организаций.

Сейчас решается вопрос о сообщение организатору противоправной схемы о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.