Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обыскивает компании кременчугского олигарха

[18:40 22 июля 2009 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыск в помещениях ЗАО “Кребо” и ЗАО “Нефтехимик” в Кременчуге (Полтавская область).

Сегодня в 11.00 люди в черных масках взломали двери офиса по улице Жадова, 4, где находятся офисы ЗАО “Нефтехимик” и благотворительного фонда “Джерело Дніпра”, почетным председателем которого является экс-руководитель “Укрататнафты” Владимир Матицин.

Люди в черных масках заблокировались изнутри, закрыли жалюзи на окнах первого этажа. Некоторые из подъехавших остались в машинах. Никаких объяснений журналистам никто не давал. Более того, при попытке сфотографировать людей в масках один из них грубо толкнул представителя прессы и едва не разбил фотоаппарат. Также выталкивали и депутата горсовета Юрия Гриценко, входящего в окружение Матицина.

Позже подъехала милиция, ГАИ. Внутрь здания их не пустили. Следственно-оперативная группа Автозаводского райотдела милиции опросила свидетелей, составила протокол.

Один из оставшихся в машине участников операции пояснил, что это представители СБУ Киева выполняют решение Бориспольского райсуда о проведении обыска. Так как двери им никто не открыл, их пришлось взламывать. Позже из здания вышел один из представителей СБУ и завел разговорившегося сотрудника внутрь. При этом заблокировали и вторую, раздвижную дверь.

В это же время люди в масках прошли в офис ЗАО “Кребо” на Молодежном. По имеющимся данным, они также показали решение Бориспольского суда. Руководитель “Кребо” Петр Столяр сегодня находится в командировке. Вместе с тем журналисты видели, как вчера из офиса “Кредо” допоздна вывозились упакованные коробки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.