Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ не открывало дело против “Нафтогаза” по результатам скандального аудита

[11:40 20 октября 2020 года ]

Служба безопасности Украины заявила, что не открывал производство против “Нафтогаза” после аудита, который выявил нарушения на более чем 200 мдрд гривен. Об этом говорится в ответе СБУ на запрос “Радио Свобода”.

“По результатам рассмотрения материалов ревизии указанного вами акционерного общества, направленных Государственной аудиторской службой в адрес СБ Украины следователями органов безопасности уголовные производства не регистрировались”, — заявили в СБУ.

В октябре в распоряжении Экономической правды оказалось письмо, в котором глава Государственной аудиторской службы Геннадий Плис направил премьер-министру Денису Шмыгалю результаты ревизии деятельности НАК “Нафтогаз Украины” за период с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2019 года.

В нем глава Госаудитслужбы сообщает премьер-министра, что из-за финансовых нарушений в НАК потери государственного бюджета составили 75,5 млрд гривен.

Офис крупных налогоплательщиков ГФС засекретил результаты аудита “Нафтогаза”, поскольку материалы ревизии деятельности компании являются данными досудебного расследования.

В то же время собеседник в правоохранительных органах заявил, что материалы засекретили только для того, чтобы депутаты не смогли получить доступ к документам.

В “Нафтогазе” заявили, что финансовая отчетность компании соответствует законодательству Украины и международным стандартам финансовой отчетности.

Государственная аудиторская служба направила материалы ревизии НАК “Нафтогаз Украины” в Главное управление контрразведки Службы безопасности Украины в сфере экономики для рассмотрения и принятия необходимого решения.

По факту деятельности против руководства “Нафтогаза” возбудили уголовное дело, построенная на обвинениях в государственной измене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.