Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ направила в суд обвинительный акт по агентку ФСБ, залог за которую внес Вадим Новинский

[07:30 11 февраля 2021 года ]

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в государственной измене и организации агентурной сети ФСБ РФ, действовавшей в Херсонской области.Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Женщина, которую задержали в августе 2020 года, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой и ее защитникам сообщили о завершении досудебного расследования согласно ст. 290 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В официальном сообщении нет подробной информации о женщине, но из публикаций в СМИ известно, что это — преподаватель коммунального высшего учебного заведения “Херсонская академия непрерывного образования” Херсонского областного совета Татьяна Кузьмич. Известно, что она осенью 2020 года была освобождена из-под стражи под залог, который заплатило одно из киевских предприятий, руководство которого, как сообщалось в СМИ, близко к руководителям партии ОПЗЖ. В СМИ также писали, что о намерении внести за Кузьмич залог говорил и нардеп Вадим Новинский.

Напомним, по версии следствия, Кузьмич во время пребывания в оккупированном Крыму “была привлечена ФСБ России к шпионской деятельности и передавала материалы для проведения подрывной работы в Херсонской области и во всей Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.