Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ начала расследовать финансирование терроризма сотрудниками Алчевского меткомбината

[10:30 11 апреля 2015 года ]

Служба безопасности Украины начала расследовать финансирование терроризма сотрудниками частного акционерного общества “Алчевский металлургический комбинат” в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской областиб пишут Новости Донбасса.

Согласно ему, сотрудники СБУ на территории Попаснянского района Луганской области задержали железнодорожный состав, который транспортировал аммоний сульфат в количестве более 100 тонн с оккупированной боевиками территории.

Должностные лица Алчевского металлургического комбината пытались вывезти вещество скрытым путем на территорию, подконтрольную украинской власти, с целью его дальнейшей реализации.

Полученные от реализации средства планировали использовать на хозяйственную деятельность предприятия, уплату “налогов” террористической организации “Луганская народная республика” и финансирование незаконных вооруженных формирований.

На данный момент выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств правонарушения и лиц, причастных к его совершению.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 (покушение на финансирование терроризма) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.