Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ начала расследование против руководства “Донецкоблгаза”

[09:30 14 марта 2021 года ]

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование по фактам диверсий, совершенных должностными лицами ПАО “Донецкоблгаз”, которые привели к отключению 58 котельных в зоне проведения операции Объединенных сил. Как сообщает пресс-центр СБУ, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, и привлечение их к ответственности.

“Установлено, что владельцами ПАО “Донецкоблгаз” являются иностранные офшорные компании с признаками фиктивности, которые подконтрольны гражданину Украины, который в настоящее время находится на территории Российской Федерации. При этом данное акционерное общество относится к объектам, которые имеют важное народнохозяйственное и оборонное значение”, — сказано в сообщении СБУ.

Как сообщалось, “Донецкоблгаз” 6 марта прекратил поставки газа для “Донецктеплокоммунэнерго” из-за долга в сумме 1,5 млрд грн. Уже на следующий день работа 59 котельных теплокоммунэнерго, которые отключили от газа, была восстановлена при участи местных властей и Нацполиции.

После этого СНБО приняло решение провести проверку “Донецкоблгаза” и рассмотреть возможность возвращения предприятия в сферу госуправления, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. 38% акций “Донецкоблгаз” уже принадлежат “Нафтогазу Украины”, еще около 50% оформлены на фирмы из Гонконга, которые связывают с  Сергеем Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.