Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ блокирует работу Одесского порта

[10:32 12 сентября 2011 года ]

Операция Службы безопасности Украины по поиску контрабанды вновь застопорила работу государственного предприятия “Одесский морской торговый порт” (ОМТП). Об этом пишет газета “Сегодня” в понедельник со ссылкой на зампредседателя профсоюза украинских брокеров Виктора Потапенко, передает “Интерфакс-Украина”.

Он утверждает, что работа предприятия парализована уже вторую неделю. “Практически каждый контейнер подвергается выгрузке и досмотру сбушниками, которые ищут незадекларированные товары”, — цитирует издание Потапенко.

Исполняющий обязанности начальника ОМТП Юрий Васьков подтверждает, что проблема простоя и задержки таможенного оформления контейнеров существует. “Еще полгода назад на это уходило четыре часа, сейчас — 12-14 часов. Многие терминалы наполнены “под завязку”. Например, терминал “Бруклин — Киев” уже направил нам официальное извещение, что из-за перегрузки вынужден направлять грузы для таможенной обработки в другой порт”, — пояснил он.

Вместе с тем, в комментарии пресс-секретарь ОМТП Елена Гиряева отметила, что говорить о том, что порт парализован, как пишут СМИ, нельзя. “Конечно, порт работает”, — подчеркнула Гиряева.

Получить комментарий в пресс-центре Управления СБУ в Одесской области агентству пока не удалось.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.