Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ряд нефтегазовых компаний США выделил 60 млн долларов на поддержку граждан Украины

[11:30 20 марта 2022 года ]

Ряд известных нефтегазовых компаний США заявил о предоставлении в целом $60 млн финансовой поддержки организациям, оказывающим помощь Украине в связи с вторжением России на ее территорию, в частности беженцам.

Производитель нефти и газа Devon Energy (Оклахома-Сити) и независимая компания по разведке и добыче нефти и газа со штаб-квартирой в Далласе Pioneer Natural Resources обязались предоставить по $20 млн гуманитарной помощи организациям, работающим в Украине и соседних регионах.

Согласно сообщению Devon Energy на ресурсе GlobeNewswire, эти пожертвования будут распределены между несколькими организациями, оказывающими неотложную медицинскую помощь, поставку продуктов питания, финансовую поддержку и жилье для перемещенных гражданских лиц и беженцев в регионе.

“Мы услышали призыв президента Украины Зеленского о помощи в его обращении к американскому народу и активизируемся. Неспровоцированное вторжение России привело к гуманитарному кризису в Украине, призывающему мировое сообщество — правительства, предприятия и отдельных лиц — действовать солидарно”, — отметил президент и генеральный директор компании Рик Манкриф.

Главный исполнительный директор Pioneer Natural Resources Скотт Д. Шеффилд, слова которого приводятся в релизе на Businesswire, заявил, что компания и ее сотрудники гордятся поддержкой их друзей в Украине.

Со своей стороны, независимая нефтегазовая компания со штаб-квартирой в Мидленде Diamondback Energy, Inc. и Civitas Resources, Inc., позиционирующая себя как первого производителя нефти и газа с нейтральным содержанием углерода в Колорадо, объявили об обязательстве выделить по $10 млн в поддержку неприбыльных организаций, помогающих украинским беженцам.

“Эти пожертвования сделаны для помощи миллионам мужчин, женщин и детей, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате этой несправедливой войны, и пойдут в организации, которые непосредственно заботятся и утешают народ Украины во время большой нужды”, —  сказал глава и главный исполнительный директор Diamondback Тревис Стайс, слова которого цитируются в релизе компании на ресурсе GlobeNewswire,

“Поскольку Civitas стремится к ответственному глобальному гражданству, мы чувствуем, что вынуждены предоставлять ресурсы тем, кто больше всего пострадал от бессмысленного вторжения в Украину”, — прокомментировал председатель правления и временный исполнительный директор Civitas Бен Делл, слова которого приводятся в релизе на Businesswire.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.