Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Русский стандарт” в Украине продадут западным инвесторам

[18:18 06 октября 2014 года ]

Банк “Русский стандарт” может продать свою украинскую “дочку” группе европейских и американских инвесторов, сообщили в кредитной организации.

“ПАО “Банк Русский стандарт” в рамках программы стратегического развития на территории Украины объявляет о ребрендинге и смене с 1 октября фирменного наименования на Forward Bank. Дальнейшая реализация бизнес-стратегии Forward Bank в качестве ключевого игрока рынка обслуживания физических лиц Украины предполагает продажу акций украинского банка группе европейских и американских инвесторов. Ребрендинг предваряет консолидацию 100% акций Forward Bank группой европейских и американских инвесторов, заключение соглашения о продаже находится на финальной стадии”, — сообщили в банке, пишет ТАСС.

ПАО “Банк Русский стандарт” является частью группы компаний “Русский стандарт”, работает в 45 городах Украины.

Банк “Русский стандарт” создан в 1993 г. в Москве и на сегодня является крупным участником рынка pos-кредитования (выдача кредитов в торговых сетях). По объемам чистых активов банк занимает 17-е место в рейтинге крупнейших кредитных организаций России. Банк участвует в системе страхования вкладов. Основной акционер банка — холдинговая компания ЗАО “Компания “Русский стандарт”, основным бенефициаром которой является бизнесмен Рустам Тарико. Чистый убыток банка в 1-м полугодии 2014 г. вырос в 7 раз — до 4,8 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.